PD e Gruppo Misto al Senato

Il primo elenco di Senatori. Partito Democratico e Gruppo Misto.
Scrivi a uno, ad alcuni, a tutti. Insomma, facciamoci sentire

Zanda Luigi PARTITO DEMOCRATICO luigi.zanda@senato.it
Bencini Alessandra MISTO alessandra.bencini@senato.it
Maran Alessandro PARTITO DEMOCRATICO alessandro.maran@senato.it
Petraglia Alessia MISTO alessia.petraglia@senato.it
Bianco Amedeo PARTITO DEMOCRATICO amedeo.bianco@senato.it
Marcucci Andrea PARTITO DEMOCRATICO andrea.marcucci@senato.it
Finocchiaro Anna PARTITO DEMOCRATICO anna.finocchiaro@senato.it
Silvestro Annalisa PARTITO DEMOCRATICO annalisa.silvestro@senato.it
Parente Annamaria PARTITO DEMOCRATICO annamaria.parente@senato.it
Della Vedova Benedetto MISTO benedetto.dellavedova@senato.it
Astorre Bruno PARTITO DEMOCRATICO bruno.astorre@senato.it
Fabbri Camilla PARTITO DEMOCRATICO camilla.fabbri@senato.it
Lucherini Carlo PARTITO DEMOCRATICO carlo.lucherini@senato.it
Pegorer Carlo PARTITO DEMOCRATICO carlo.pegorer@senato.it
Broglia Claudio PARTITO DEMOCRATICO claudio.broglia@senato.it
Martini Claudio PARTITO DEMOCRATICO claudio.martini@senato.it
Moscardelli Claudio PARTITO DEMOCRATICO claudio.moscardelli@senato.it
Mineo Corradino MISTO corradino.mineo@senato.it
De Pietro Cristina MISTO cristina.depietro@senato.it
Valentini Daniela PARTITO DEMOCRATICO daniela.valentini@senato.it
Borioli Daniele Gaetano PARTITO DEMOCRATICO danielegaetano.borioli@senato.it
Stefano Dario MISTO dario.stefano@senato.it
Minniti Marco PARTITO DEMOCRATICO domenico.minniti@senato.it
Albano Donatella PARTITO DEMOCRATICO donatella.albano@senato.it
Mattesini Donella PARTITO DEMOCRATICO donella.mattesini@senato.it
Lo Moro Doris PARTITO DEMOCRATICO doris.lomoro@senato.it
Ferrara Elena PARTITO DEMOCRATICO elena.ferrara@senato.it
Fissore Elena PARTITO DEMOCRATICO elena.fissore@senato.it
Munerato Emanuela MISTO emanuela.munerato@senato.it
De Biasi Emilia Grazia PARTITO DEMOCRATICO emiliagrazia.debiasi@senato.it
Fattorini Emma PARTITO DEMOCRATICO emma.fattorini@senato.it
D’Adda Erica PARTITO DEMOCRATICO erica.dadda@senato.it
Bocchino Fabrizio MISTO fabrizio.bocchino@senato.it
Fornaro Federico PARTITO DEMOCRATICO federico.fornaro@senato.it
Casson Felice PARTITO DEMOCRATICO felice.casson@senato.it
Bubbico Filippo PARTITO DEMOCRATICO filippo.bubbico@senato.it
Puglisi Francesca PARTITO DEMOCRATICO francesca.puglisi@senato.it
Campanella Francesco MISTO francesco.campanella@senato.it
Giacobbe Francesco PARTITO DEMOCRATICO francesco.giacobbe@senato.it
Molinari Francesco MISTO francesco.molinari@senato.it
Russo Francesco PARTITO DEMOCRATICO francesco.russo@senato.it
Scalia Francesco PARTITO DEMOCRATICO francesco.scalia@senato.it
Verducci Francesco PARTITO DEMOCRATICO francesco.verducci@senato.it
Mirabelli Franco PARTITO DEMOCRATICO franco.mirabelli@senato.it
Sangalli Gian Carlo PARTITO DEMOCRATICO giancarlo.sangalli@senato.it
Rossi Gianluca PARTITO DEMOCRATICO gianluca.rossi@senato.it
Dalla Zuanna Gianpiero PARTITO DEMOCRATICO gianpiero.dallazuanna@senato.it
Pagliari Giorgio PARTITO DEMOCRATICO giorgio.pagliari@senato.it
Santini Giorgio PARTITO DEMOCRATICO giorgio.santini@senato.it
Tonini Giorgio PARTITO DEMOCRATICO giorgio.tonini@senato.it
Barozzino Giovanni MISTO giovanni.barozzino@senato.it
De Cristofaro Peppe MISTO giuseppe.decristofaro@senato.it
Lumia Giuseppe PARTITO DEMOCRATICO giuseppe.lumia@senato.it
Vacciano Giuseppe MISTO giuseppe.vacciano@senato.it
Cucca Giuseppe Luigi Salvatore PARTITO DEMOCRATICO giuseppeluigi.cucca@senato.it
Maturani Giuseppina PARTITO DEMOCRATICO giuseppina.maturani@senato.it
Ichino Pietro PARTITO DEMOCRATICO ichino@pietroichino.it
Angioni Ignazio PARTITO DEMOCRATICO ignangioni@tiscali.it
Micheloni Claudio PARTITO DEMOCRATICO info@micheloni.ch
Tomaselli Salvatore PARTITO DEMOCRATICO info@salvatoretomaselli.it
Simeoni Ivana MISTO ivana.simeoni@senato.it
Idem Josefa PARTITO DEMOCRATICO josefa.idem@senato.it
Bignami Laura MISTO laura.bignami@senato.it
Cantini Laura PARTITO DEMOCRATICO laura.cantini@senato.it
Fasiolo Laura PARTITO DEMOCRATICO laura.fasiolo@senato.it
Puppato Laura PARTITO DEMOCRATICO laura.puppato@senato.it
Pignedoli Leana PARTITO DEMOCRATICO leana.pignedoli@senato.it
Lanzillotta Linda PARTITO DEMOCRATICO linda.lanzillotta@senato.it
Sonego Lodovico PARTITO DEMOCRATICO lodovico.sonego@senato.it
De Petris Loredana MISTO loredana.depetris@senato.it
Pizzetti Luciano PARTITO DEMOCRATICO luciano.pizzetti@senato.it
Uras Luciano MISTO luciano.uras@senato.it
Ricchiuti Lucrezia PARTITO DEMOCRATICO lucrezia.ricchiuti@senato.it
Manconi Luigi PARTITO DEMOCRATICO luigi.manconi@gmail.com
Zanoni Magda Angela PARTITO DEMOCRATICO magda.zanoni@senato.it
Granaiola Manuela PARTITO DEMOCRATICO manuela.granaiola@senato.it
Valdinosi Mara PARTITO DEMOCRATICO mara.valdinosi@senato.it
Filippi Marco PARTITO DEMOCRATICO marco.filippi@senato.it
Mussini Maria MISTO maria.mussini@senato.it
Spilabotte Maria PARTITO DEMOCRATICO maria.spilabotte@senato.it
Guerra Maria Cecilia PARTITO DEMOCRATICO mariacecilia.guerra@senato.it
Gatti Maria Grazia PARTITO DEMOCRATICO mariagrazia.gatti@senato.it
Bertuzzi Maria Teresa PARTITO DEMOCRATICO mariateresa.bertuzzi@senato.it
Mastrangeli Marino Germano MISTO marinogermano.mastrangeli@senato.it
Monti Mario MISTO mario.monti@senato.it
Morgoni Mario PARTITO DEMOCRATICO mario.morgoni@senato.it
Tronti Mario PARTITO DEMOCRATICO mario.tronti@senato.it
Caleo Massimo PARTITO DEMOCRATICO massimo.caleo@senato.it
Cervellini Massimo MISTO massimo.cervellini@senato.it
Mucchetti Massimo PARTITO DEMOCRATICO massimo.mucchetti@senato.it
Romani Maurizio MISTO maurizio.romani@senato.it
Rossi Maurizio MISTO maurizio.rossi@senato.it
Migliavacca Maurizio PARTITO DEMOCRATICO mauriziomigliavacca@hotmail.com00
Del Barba Mauro PARTITO DEMOCRATICO mauro.delbarba@senato.it
Marino Mauro Maria PARTITO DEMOCRATICO mauromaria.marino@senato.it
Gotor Miguel PARTITO DEMOCRATICO miguelgotorpd@gmail.com
Cirinna’ Monica PARTITO DEMOCRATICO monica.cirinna@senato.it
Ginetti Nadia PARTITO DEMOCRATICO nadia.ginetti@senato.it
Dirindin Nerina PARTITO DEMOCRATICO nerina.dirindin@senato.it
Latorre Nicola PARTITO DEMOCRATICO nicola.latorre@senato.it
Favero Nicoletta PARTITO DEMOCRATICO nicoletta.favero@senato.it
Orru’ Pamela Giacoma Giovanna PARTITO DEMOCRATICO pamelagiacoma.orru@senato.it
Corsini Paolo PARTITO DEMOCRATICO paolo.corsini@senato.it
Guerrieri Paleotti Paolo PARTITO DEMOCRATICO paolo.guerrieri@senato.it
Sollo Pasquale PARTITO DEMOCRATICO pasquale.sollo@senato.it
Bisinella Patrizia MISTO patrizia.bisinella@senato.it
Manassero Patrizia PARTITO DEMOCRATICO patrizia.manassero@senato.it
Grasso Pietro PARTITO DEMOCRATICO pietro.grasso@senato.it
Bellot Raffaela MISTO raffaela.bellot@senato.it
Ranucci Raffaele PARTITO DEMOCRATICO raffaele.ranucci@senato.it
Turano Renato Guerino PARTITO DEMOCRATICO renato.turano@senato.it
Pinotti Roberta PARTITO DEMOCRATICO roberta.pinotti.senato@gmail.com
Cociancich Roberto PARTITO DEMOCRATICO roberto.cociancich@senato.it
Ruta Roberto PARTITO DEMOCRATICO roberto.ruta@senato.it
Di Giorgi Rosa Maria PARTITO DEMOCRATICO rosamaria.digiorgi@senato.it
Filippin Rosanna PARTITO DEMOCRATICO rosanna.filippin@senato.it
Capacchione Rosaria PARTITO DEMOCRATICO rosaria.capacchione@senato.it
Margiotta Salvatore PARTITO DEMOCRATICO salvatore.margiotta@senato.it
Bondi Sandro MISTO sandro.bondi@senato.it
Saggese Angelica PARTITO DEMOCRATICO segreteria.saggese@senato.it
Fucksia Serenella MISTO serenella.fucksia@senato.it
Lo Giudice Sergio PARTITO DEMOCRATICO sergio.logiudice@senato.it
Zavoli Sergio PARTITO DEMOCRATICO sergio.zavoli@senato.it
Amati Silvana PARTITO DEMOCRATICO silvana.amati@senato.it
Lai Bachisio Silvio PARTITO DEMOCRATICO silviolai@gmail.com
Giannini Stefania PARTITO DEMOCRATICO stefania.giannini@senato.it
Pezzopane Stefania PARTITO DEMOCRATICO stefania.pezzopane@senato.it
Collina Stefano PARTITO DEMOCRATICO stefano.collina@senato.it
Esposito Stefano PARTITO DEMOCRATICO stefano.esposito@senato.it
Lepri Stefano PARTITO DEMOCRATICO stefano.lepri@senato.it
Vaccari Stefano PARTITO DEMOCRATICO stefano.vaccari@senato.it
Susta Gianluca PARTITO DEMOCRATICO sustagi@hotmail.com
Sposetti Ugo PARTITO DEMOCRATICO ugo.sposetti@senato.it
Cardinali Valeria PARTITO DEMOCRATICO valeria.cardinali@senato.it
Fedeli Valeria PARTITO DEMOCRATICO valeria.fedeli@senato.it
Chiti Vannino PARTITO DEMOCRATICO vanninochiti@vanninochiti.it
Padua Venera PARTITO DEMOCRATICO venera.padua@senato.it
Cuomo Vincenzo PARTITO DEMOCRATICO vincenzo.cuomo@senato.it
Vattuone Vito PARTITO DEMOCRATICO vito.vattuone@senato.it
Tocci Walter PARTITO DEMOCRATICO walter.tocci@senato.it
Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: